Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Инструкция: как сделать свой блог

11.02.2020 14:15

Довольно популярным занятием нашего времени стало ведение своего собственного блога. Если изначально эта тема было только для того, что заявить о себе, рассказать историю своей жизни, поделиться знаниями и навыками, - другими словами, обрести популярность и показать своего «Я», однако сейчас на блоггерстве можно довольно неплохо заработать. Тогда встаёт вопрос: как сделать интересный блог?

Несмотря на это, всё ещё бывают люди, которые считают, что сайт и личный блог – это одно и то же. На сайте может быть размешена любая информация (о компании, о продукции, о различной деятельности, о сотрудниках и руководителях), но в личном блоге размещаются свои мысли и чувства, новые идеи, - это своего рода личный дневник, только вместо блокнота тексты выкладываются в сеть.

Такой темой часто пользуются предприниматели, чтобы рассказать, например, как они достигли высот в своей сфере. Журналисты и писатели, чтобы поделиться актуальной информацией. И вообще люди разных профессий, которые хотят что-то рассказать.

Где сделать блог

Естественно, данный процесс можно доверить профессионалам своего дела – программистам-верстальщикам. Тем более, что разработка сайтов в последнее время стоит недорого. Также существуют конструкторы, которые позволяют сделать:

  • Лендинг пейдж
  • Интернет-магазин
  • Сайт-визитка
  • Многостраничные сайты (корпоративные, информационные)
  • Блоги

Пошаговая инструкция, как сделать блог

В самом начале работы необходимо зарегистрироваться и выбрать шаблон. Их на платформе более 5000, и на основе любого из них можно сделать сайт таким образом, каким он нужен.

Для создания страницы блога понадобится сделать несколько версий сайта для того, чтобы сделать новые страницы для статей. Там можно добавлять различные новости, новые познавательные видео и так далее. Как сделать в блоге страницу можно будет узнать из различных инструкций в общей базе знаний конструктора, однако благодаря простому и интуитивно понятному конструктору это может не понадобится.

Ни в коем случае не нужно забыть сделать меню и привязать все страницы, чтобы это выглядело удобно и интересно.

И тогда блог, созданный своими руками, будет готов. Его будет нужно только продвигать в интернете, чтобы найти своего читателя.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...