Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Чем в ближайшем будущем порадует автолюбителей компания Тoyota?

25.08.2020 07:52

Автомобильные компании не стоят на месте, налаживая выпуск все новых и новых моделей, однако в некоторых случаях производители занимаются созданием конкурентов известным и раскрученным брендам.

Конкурент Toyota Venza от корпорации FordК 2018 году сотрудники Ford планируют поставить на поток конкурента Toyota Venza. Предполагается, что новая модель не будет модифицированным гибридом уже существующей – планируется совершенно новая, самостоятельная машина, которая очень редко будет попадать в автосервисы.


Новый автомобиль начнет выпускаться в нескольких вариантах типа кузова. Разработчики утверждают, что их детище окажет конкуренцию подобным версиям от компании Тoyota. На сегодняшний день модели Prius такие:

• хэтчбек о пяти дверях;

• компактная вериация пятидверного хэтчбека – индекс С;

• компактвэн V.

Помимо этого, у нового «Форда» будут установлены различные варианты электроустановок. Конструкторы предполагают постановку аккумуляторов, способных заряжаться от домашней электросети. Если нужен аккумулятор на Toyota Corolla, заходите на magazin-akkumulyatorov.com.ua.

На сегодняшнем этапе будущий Ford получил промышленный индекс С240. Машина будет построена с применением уже выпускаемых агрегатов, механизмов и узлов, а именно – электромотора и блока батарей. В качестве базиса модели дизайнеры оставили тип глобальной платформы С2, которую планируют оставить для создания Ford Focus грядущего поколения.

Сборка японского конкурента будет осуществляться на американском автомобильном заводе в городе Уэйн. Мощности предприятия позволяют довести годовой объем обновленного «Форда» до 120 тысяч авто.

Некоторое время назад руководители концерна отказывались от сотрудничества с конкурентами из «Тойоты» в рамках программы создания гибридов силовых установок для помещения на внедорожниках и пикапах. Американцы решили заниматься осуществлением данных проектов самостоятельно, но продолжили и далее совместно разрабатывать телематические системы и онлайн-сервисы, регулировка и настройка которых будет производиться в автотехцентрах.

Конкурент Toyota Prius от компании Kia

Руководство корейской компании Kia заявило о желании в ближайшие два года наладить выпуск гибридного автомобиля, способного конкурировать с Toyota Prius.

На сегодня о планируемой модели пока известно немного, поскольку производитель не спешит открывать свою техническую документацию, хотя намекнул, что разговоры идут о plug-in-гибриде. Все же стало известно, что внутри компании грядущий автомобиль имеет кодовое название DE, на него собираются установить двигатель объемом 1,6 литра, а функционировать он будет параллельно с электромотором.

В планах Kia втиснуть новое авто в нишу так называемых псевдо-кроссоверов, достигающих длины 4,3 м. То есть, новинка получится немногим длиннее, чем Volkswagen Golf, но короче, чем Kia Sportage. К тому же у новинки будет увеличен дорожный просвет, благоприятный для не очень хороших дорог. Ремонт авто-гибридов от Kia будет производиться специалистами, прошедшими обучения в Южной Корее.

Особое место в производстве корейского гибрида будет занимать дизайн, хотя до сих пор никаких картинок и скетчей из недр Kia не появлялось. Представители корпорации говорят, что некоторые покупатели не в большом восторге от чересчур резких контуров Toyota Prius, потому они решили скрасить свой гибрид более привлекательными формами, пусть даже в ущерб показателям расхода топлива.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...