Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Закрытие позиции в Форекс

06.05.2019 09:01

Завершающим этапом любой операции на Форексе является закрытие позиции. Каким же образом стоит закрывать открытые позиции, дабы минимизировать потери и максимизировать доход?

Прежде всего, стоит сказать, что точка выхода из рынка должна быть четко рассчитана заранее (при этом используются технические индикаторы Форекс или фундаментальный анализ), то есть еще до начал вхождения. Для этого следует определиться с суммой, которую вы готовы проиграть и установить ордер Stop Loss. Ордер Stop Loss устанавливается для того, чтобы предотвратить убытки, которые вам, так сказать, не по карману. Его используют для закрытия убыточных позиций во время снижения курса. Установив данный ордер, вы сможете контролировать потери: как  только курс достигнет минимально допустимую цифру, указанную в ордере, брокер немедленно закроет вашу позицию.  Если вы играете на собственные деньги, это грозит вам лишь получением убытков,  на которые вы и так были настроены морально, правда если вы работаете с использованием принципа маржинальной торговли, то вполне можете уйти в минус. Причем, чем больший размер кредитного плеча был установлен, тем большей может стать сумма убытков. Подробнее на сайте InstaForex.

Мы рассмотрели вопрос о том, как избежать больших потерь. Однако, торгуя на Форексе, мы рассчитываем на получение прибыли. Поэтому для закрытия позиции можно использовать еще и другой ордер, позволяющий зафиксировать возможную прибыль – ордер Take Profit. Смысл этого ордера заключается в том, чтобы успеть получить прибыль до момента, когда курс развернется в невыгодную для вас сторону.

Насколько успешным будет применение того или иного ордера зависит от стратегии, выбранной трейдером, его навыков и даже интуиции. Немаловажная роль принадлежит и инструментам, которые трейдер использует в своей работе.

Стоит упомянуть, что на рынке Форекс существует еще и такие понятия как частичное закрытие позиции и «переворот». Частичное закрытие позиции подразумевает продажу лишь части купленной валюты, а сделка типа «переворот» - продажу большего количества валюты, чем было куплено. Давайте разберем данные понятия на примерах.

Итак, допустим, мы приобрели доллары 100 000 USD за  фунты стерлингов GBP по курсу 1.6273, когда курс стал 1.6276, мы решаем продать половину приобретенной суммы – 50 000 USD за GBP. В результате этой сделки будет считаться, что мы приобрели 50 000 USD по курсу 1.6270. Частичное закрытие позиции отражается именно на курсе открытия позиции.

Сделка типа «переворот», как уже говорилось, будет заключаться в продаже большего количества валюты, чем было предварительно приобретено. При достижении курсом значения 1.6276 мы продаем вдвое больше – 200 000 USD за GBP. В результате этой сделки получаем продажу 100 000 USD по курсу 1.6279. Применение сделки типа «переворот» отражается на курсе новой позиции.

Каким образом выходить из рынка либо не выходить и продолжать манипуляции по изменившемуся курсу – решать вам. Нам остается лишь пожелать удачи!

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...