Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Стиль лофт: отпечаток индустриального прошлого

08.02.2019 09:03

Начало дизайна интерьеров можно отнести к самым древним временам, когда люди начали украшать свои жилища, используя при этом самые различные материалы. Определенные стили дизайна появились несколько позже, когда в обществе появилась ощутимая расслойка между богатыми и бедными. В каждой стране возник свой, особенный стиль украшения жилищ. Естественно, все это имело под собой культурные особенности той или иной местности, доступность материалов и т.д. Именно вид и качество материалов определяют суть того или иного стиля. А стилей этих великое множество и с каждым годом их становится все больше. Постоянно появляются новые материалы, а они, как уже было сказано выше – один из краеугольных камней стиля.

Даже если лофт организован в новых, специально построенных под него зданиях, его интерьер должен нести отпечаток индустриального прошлого. Его характерным признаком являются неоштукатуренные кирпичные стены (подобный эффект может создаваться искусственно). Если здание построено из бетона, то в отдельных зонах преднамеренно оставляют шершавые бетонные полы или стены. Второй характерной чертой данного стиля является металл. Все вентиляционные и водопроводные системы выставлены напоказ, а верхом изящества являются сохранённые с фабричных времён элементы: стальные банки, чугунные и бетонные колонны, остатки производственного оборудования и полы из грубых досок. Третье обязательное условие – стеклянные огромные панорамные окна, выполненные из стеклоблоков перегородки. Здесь иногда встречаются световые фонари и остеклённая крыша. Подробнее об этом на сайте versalproject.ru/interior-designer-crimea.html.

В качестве цветовой гаммы здесь преобладают светлые пастельные тона. Как правило, белый цвет выявляет архитектурные элементы – символы активной тектоники.

Главное правило стиля лофт – минимальное количество мебели, которое не должно быть привязано к стенам. Здесь предпочитаются краткие формы и такие материалы, как нержавеющая сталь, алюминий, кожа и пластик. Длинные диваны, гнущиеся в разные стороны, кресла с колёсиками, складные стулья и стеллажи, выполненные из хромированного каркаса, имеющие металлические ножки кровати, вместо шкафов напольные вешалки.

Не менее уникальны и аксессуары: таблички с названиями улиц, дорожные знаки, граффити, номера домов. Как правило, здесь применяются абстрактные картины, которые располагаются прислонившись к стене, на полу, а не вешаются на стены.

Главное – открытость и свобода пространство, а чем оно будет заполнено, является второстепенной задачей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...