Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Озеленение садовыми растениями. Некоторые нюансы.

27.09.2018 08:19

Для тех, кто решил озеленить свой дачный участок, балкон, квартиру или просто клумбу возле дома возникает множество вопросов.

Одним из ключевых является подбор растений. Нужно не только удачно сочетать между собой растения (ведь не все из них могут сосуществовать на одном пространстве), нужен и художественный вкус, который поможет создать настоящий шедевр, а не просто джунгли из цветов. Если интересует зеребра агро - препарат стимулятор роста растений созданный на основе коллоидного серебра, заходите по вышеуказанной ссылке.

Если речь идет о клумбе, то лучшим вариантом будет наличие в ее центре чего-то монументального. Хорошо смотрится любая подходящая скульптура или иное архитектурное сооружение. Но в случае отсутствия оного можно посадить пальму или агаву. Чем ближе цветы к середине клумбы, тем выше они должны быть, а чем ближе к периферии – тем ниже. Высоту растений можно регулировать подбором цветов различной высоты, а можно сделать и специальную насыпь.

По краям клумбы лучше высаживать растения мелкие, не очень яркие, а для середины больше подойдут яркие, с большими листьями и цветами.

Что же касается выбора по времени цветения, то наилучшим вариантом будут растения с ранним началом и большой продолжительностью цветения. Таким образом вы сможете на длительное время обеспечить красоту клумб и не заботится о пересадках растений и тому подобных проблемах.

Цветы, которые имеют небольшой срок цветения, смешивают между собой. Так получится, что когда один сорт уже отцветет, на смену ему придет другой. Только нужно очень аккуратно подбирать цвета, чтобы все это выглядело естественно и радовало глаз своей красотой.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...