Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Ловля щуки зимой

22.03.2019 08:18

Любители ловли щуки каждый год с нетерпением ждут прихода зимы. Ведь зимняя рыбалка приносит более ощутимый улов, чем летняя. Поскольку в холодной воде щука малоподвижна, то успех рыбалки напрямую зависим от способности найти места ее стоянки. Если к этому добавить знания зимнего лова и повадок рыбы, то возвращаться домой без улова точно не придется. Хотите приобрести fish drive активатор клева? Заходите по вышеуказанной ссылке.

Зимой рыба не перемещается по всему водоему, как это случается летом. В холодную пору она собирается в небольшие косяки и стоит в самых глубоких местах. Рыбаку достаточно только найти такое место, и успех обеспечен.

В начале зимы щука в основном проводит время на глубине. Но после появления льда поднимается наверх. Привык ко льду (в основном на это уходит около недели), щука опять опускается на дно. Там собирает вся рыба, поэтому с прокормом у хищницы проблем не возникает.

Особенно удачным бывает лов щуки во времена зимних оттепелей, по первому и по последнему льду. В конце зимы щука перемещается поближе к устью реки, что напрямую связано с подходящим нерестом. В этих то местах ее и следует поджидать.

Клюет щука зимой в любое время дня. Для зимнего лова чаще всего используют жерлицы. Особенно продуктивны они в конце зимы, когда день становится дольше, возрастает освещенность водоема. К тому же температура воздуха повышается и ловить щуку можно без рукавиц и перчаток, что не может не радовать бывалых рыболовов.

Уже в начале весны, когда на водоемах появляются большие участки чистой воды, можно начинать ловить щуку и на спиннинг, хотя этот вид ловли считается классически летним.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...