Кино в Уфе 18.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Основные типы и особенности трубных соединений

09.01.2018 12:38

Трубные соединения: типы, технические характеристики, предназначение
 
При создании трубопроводов и многоэлементных систем из РВД используются специальные трубные соединения, которые обеспечивают герметичность стыков и надежность всей конструкции. Как правило, для этих целей применяют фитинги  — резьбовые детали, выдерживающие большие механические нагрузки, резкие температурные колебания и отличающиеся высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью.
 
Наиболее популярные трубные соединения (фитинги) состоят из корпуса, врезного кольца и гайки. Основные детали таких фитингов изготавливают из высоколегированной стали, а изолирующие кольца —  из тефлона. Благодаря надежности и простой конструкции таких соединений их с успехом используют с трубами и рукавами различного диаметра. Фитинги этого класса обеспечивают быстрый и удобный монтаж/демонтаж гидравлических систем.

Основные типы фитингов
 
Тройники, которые применяются для соединения трубопроводов с ответвлениями разного диаметра, относятся к одному из наиболее распространенных типов фитингов. С этой же целью используются и так называемые крестовины —  фитинги, позволяющие соединять большее количество рукавов. Угольники  — трубные соединения, предназначенные для изменения направления (поворота) жестких трубопроводов. Фитинги такого типа выпускают с углом 45 и 90 градусов.
 
Соединения одинаковых или различных по диаметру труб на прямых участках без ответвлений обеспечивают муфты. Для герметизации отверстий используются фитинги-заглушки, а для обеспечения максимальной плотности соединений — ниппеля. Фитинг-ниппель также применяется при объединении гидравлических систем методом сварки.
 
Вне зависимости от типа и модификации, все современные трубные соединения выдерживают высокое давление, под которым обычно транспортируются и откачиваются жидкости и газы, а также превосходно противостоят органическим агрессивным средам.
 
Сферы применений трубных соединений
 
Фитинги используются в гидравлических системах, работающих в самых разных отраслях, в том числе нефтедобывающей, дорожно-строительной, машиностроительной, металлургической, лесозаготовительной, сельскохозяйственной и многих других. Срок эксплуатации высококачественных современных трубных соединений исчисляется десятилетиями, но только в том случае, если они были произведены на известном, зарекомендовавшем себя предприятии. Источник: Ленгидравлика

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...