Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Как заставить детей оторваться от компьютерных игр

19.01.2018 14:09

Как показывает практика, современные дети обычно мало времени проводят на улицах, предпочитая уютные квартиры, а обществу других детей - общество компьютера или ноутбука. И их в чем-то можно понять, ведь современные компьютерные технологии достигли таких высот, что компьютерные игры своей графикой мало чем отличаются от жизни. А красочные сюжеты и интересные события заставят с упоением следить за всем этим не только ребенка, но и взрослого. Детские площадки все меньше и меньше нравятся современным детям. А песочницы просто физически не могут соревноваться с современными играми.

Но такое положение вещей крайне не правильно, ведь для гармоничного развития ребенка, ему нужно по долгу находиться на улице. Ведь там он во-первых будет дышать более свежим воздухом, а во-вторых развиваться физически. Ребенок на улице всегда играет крайне активно, он бегает, прыгает, катается с горки. Все это в своей роде физкультура, которая помогает ребенку расти здоровым и сильным, фактически она закаляет его организм. Дети, которые целый день сидят дома, редко вырастают здоровыми и физически гармонично развитыми. Кроме того, на улице ребенок знакомится с другими детьми, вступает с ними в контакт. Именно общение со сверстниками помогает ребенку социально адаптироваться и развиваться как личность. Деревянные детские площадки от спорт16 доступны каждому!

Поэтому очень важно заставить ребенка проводить на улице большее количество времени. Конечно, это нужно делать не силой. Хорошо в этой ситуации подойдут интересные и необычные детские площадки в виде кораблей, паровозов или замков. Мало какой ребенок не захочет полазить по огромному деревянному кораблю, представляя себя на месте капитана пиратов. Или не возглавить оборону замка от полчищ выдуманных чудовищ. Обычно такие площадки сильно увлекают детей, так как их развитая фантазия не нуждается в полной доработке событий. Наверно, вы помните как в детстве Вы играли с деревянной палкой, представляя, что это меч. А сегодня у Вас это уже не получится. Для детей же огромный деревянный замок станет просто идеальным место для игр. Такие детские площадки будут тянуть детей со всех соседних дворов как магнит, и даже самые домоседы обязательно попросятся на улицу, чтобы присоединиться к активным играм других детей. Подобные площадки могут стать ключом, который поможет современным детям снова полюбить активные игры на улицах и забыть про компьютеры.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...