Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Витаминные черешки

29.08.2017 13:58

Весной мы все испытываем нехватку витаминов. Помочь восполнить дефицит может ревень. Слово ревень происходит от латинского слова "rhababarum", что означает "корень babarians". Римляне называли людей, которые ели ревень «варварами». Китайцы выращивали ревень еще в 2700 до н.э.  Они называли это "персидское яблоко" , потому что считалось, что экзотический фрукт откуда-то из Азии.
Русские вывезли ревень на Аляску в 1800-ых, веря в то, что это защитить людей от цинги. Ревень имеет репутацию  превосходного лечебного средства, поэтому его  желательно иметь под рукой. Еще в середине 1500-х, он был гораздо более дорогим, чем корица во Франции. К середине 1600-х годов ревень стоил в два раза дороже опиума в Англии.
Ревень - уникальное растение. В потому что в нем есть много веществ, которые  используются в медицине. Ревень содержит  витамины С, В1, минеральные вещества,  органические кислоты, крахмаль. Благодаря этому этот овощ  улучшает аппетита, выводит из организма холестерин, положительно действует на внутренние органы, нормализирует  давление. Однако из-за того, что в ревене много щавельной кислоты, его не рекомендуют при разных болезнях печени. Интересует каталог Эйвон? Заходите на сайт myrus-avon.ru

Щавелевая кислота накапливается постепенно, поэтому в еду используют только молодые побеги. Вредное действие щавельной кислоты нейтрализуется молоком. Поэтому блюда с ревенем рекомендуют сочетать с молочными.
В ревене, в первую очередь, привлекает необычный вкус.  Кулинары  оценили  терпко-сладкое послевкусие ревеня и придумали великое множество блюд: всевозможные салаты, пикантные соусы, вкусные варенья, коктейли, пироги, хлеб и... вино.
Ревень прекрасно соединяется с клубникой, апельсинами, взбитыми сливками. Ревень представляет собой хорошую альтернативу для клюква из-за горечи и высокой кислотностью. Чем краснее стебель, тем слаще вкус.
Что бы приготовить удивительный десерт, просто запеките ревень. Ревень уложить на дно формы, посыпать сахаром, положить сверху  стручок ванили, разрезанный вдоль и  накрыть форму фольгой. Запекать двадцать минут в разогретой духовке . Готовый ревень оставить остывать минут десять, не снимая фольги. Подавать можно теплым к черному чаю, а холодным к черному кофе.
Очень вкусным получается компот из  и садовой земляникой. Единственный недостаток – его надо выпить на протяжении года, так как он теряет цвет.
Черешки ревеня промыть, не очищая от шкурки, нарезать кусочками, положить в однолитровые стеклянные банки, добавить ягоды. Добавляем горячий сироп и стерилизуем десять минут.
500 г ревеня
100 г земляники,
сироп 30%

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...