Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Откуда родом небесные фонарики?

05.09.2017 14:40

Китайцы всегда отличались своей неординарностью, склонностям к традициям и мастерством декорирования. Сосредоточив все эти умения в одном изделии, они создали чудесные китайские фонарики. Это изделие является одним из традиционных художественных украшений праздничного Китая. Также рекомендуем Вам флагшток купить который можно по самым доступным ценам на сайте standnelson.com.ua и которые подойдут к любым праздникам!
 
    В такие дни вся страна украшена цветными горящими фонарями разнообразных расцветок и форм: однотонные и цветные, круглые и квадратные, расписанные иероглифами и картинками. А по форме просто нет ограничений. А некоторые можно вообще назвать произведением искусства: они поражают удивительными формами драконов, монастырей и Будды.
 
По мере того, как Китай расширяет свои контакты с другими странами мира, он предоставляет возможность европейскому населению поближе познакомиться со своими традициями. Например, выставки китайских фонарей устраиваются практически во всех странах мира, не обошел этот обычай и Россию. На таких выставках можно не только любоваться красотой и изяществом изделия, но и приобрести небесные фонарики.
 
Китайские фонари возникли около 2000 лет назад, еще во время правления династии Западная Хань. В это время в Китае широко пропагандировался буддизм, и монахи выражали свое уважение Будде, поклоняясь его мощам ежемесячно 15-го числа.  Сам император не имел возможности покидать храм для медитирования, но украшал его множеством горящих фонарей в знак любви и уважения.
 
Впоследствии это стало ритуалом и основоположением для праздника Юаньсяо. С тех пор ежегодно в этот день население Китая делится на две половины: первая – мастерит фонарики и украшает ими город, а вторая – просто любуется или  приходит на площади, чтобы эти небесные фонарики. В нашей стране китайские фонарики тоже являются символом празднования. Они стали прекрасным аналогом воздушных шариков, запускаемых на выпускных балах, свадьбах или днях рождения. С той лишь разницей, что они запускаются вечером в сумерках. С недавних пор люди не особо ждут каких-либо торжеств, а просто собираются для массового запуска небесных фонарей. По их мнению, это объединяет духовно  и приносит массу удовольствия.
 
Приобрести китайские фонари сейчас не составляет особых усилий. Большинство интернет-магазинов могут предложить вам широкий ассортимент этих чудесных бумажных фонарей. Также свои услуги по изготовлению оригинальных изделий предлагают фирмы, занимающиеся украшением торжеств. Например, это может быть именной фонарь, как подарок на День рождения или на свадьбу, с клятвой жениха и невесты в вечной любви и уважении.
 
Помимо предложений приобрести готовые изделия, существуют мастер-классы и обучающие семинары по самостоятельному их изготовлению. Особенно полезно это будет для малышей, так как это развивает смекалку, усидчивость и моторику.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...