Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Глобализация

27.07.2017 13:24

Сегодня во всем цивилизованном мире наблюдается всеобщая глобализация. Это выражается в том, что культурные различия между разными нациями постепенно стираются. Глобализации усердно способствует технический прогресс, который подарил миру интернет и мобильные устройства, ведь именно с помощью их люди из разных стран получили возможность общения. Это приводит к тому, что в самом скором времени, возможно, люди начнут объединяться в единую нацию. Конечно, пока до этого еще далеко, но первые предпосылки к этому есть, например, создание Евросоюза, который, фактически, объединил всю Европу в единое государство. Если интересует цена тура по Волге из Москвы, заходите на сайт rech-agent.ru.

Языковой барьер тоже перестает быть проблемой, так как английский язык становится понятен все большему количеству человек. Среднестатистический гражданин мира способен самостоятельно для себя сделать перевод текстов, если лексика будет не сложной. Границы стран в наши времена перестали защищать так рьяно, как это делали когда-то давно. Теперь практически все государства рады видеть у себя иностранных туристов, которые привозят сюда свои деньги и тратят их не на своей территории. Многие страны вообще отказываются от визового режима и других мер, которые мешают беспрепятственному въезду и выезду иностранных туристов. В общем, возможно, в самом ближайшем будущем поездка за границу станет настолько простой процедурой, что не будет требовать никаких дополнительных документов, что существенно упростит проезд.

Глобализация – это длительный и сложный процесс, который потребует немало времени, однако первые предпосылки уже отчетливо видны, и вряд ли ее сможет что-либо остановить.

Сегодня почти каждый человек может позволить себе съездить отдохнуть за границу. И многие граждане стран СНГ и Российской Федерации видят, что во многих странах цены на некоторые товары выгодно отличаются от привычных нам. Особенно, это связано с более бедными странами или Китаем, который сегодня является мировой столицей производства.

Поэтому многих посещает гениальная идея покупать некоторые товары за границей, чтобы экономить деньги. Однако тут возникает целый ряд трудностей. Во-первых, за товар, который Вы ввозите в страну, приходится платить специальную пошлину, размер которой иногда может достигать до 80% стоимости товара. То есть фактически его цена сразу увеличивается почти в два раза! Зачастую вся выгода подобной покупки сразу пропадает. Также если качество товара оставляет желать лучшего, то вернуть его будет крайне затруднительно, особенно, если Вы его купили где-нибудь на полулегальном рынке в Китае. Там закон не столь защищает права покупателей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...