Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Цена винтовых столбов для забора

02.02.2017 13:43

В настоящее время строительство развивается довольно быстро и многие хотят, чтобы их объекты возводили в кратчайшие сроки. Неважно, какой объект возводится забор, дом или промышленный объект всех их объединяет то, что эти строения требуют хорошей и мощной опоры, которая будет залогом длительной и надежной службы конструкции. Заливка фундамента – это, пожалуй, наиболее традиционные и старый метод устройства основы, который требует много сил, денег и времени на свою заливку. Аналогом этому в наше время стала установка винтовых свай. Эти столбы привели к тому, что сроки возведения строений сократились, чуть ли не, вдвое. Купить винтовые сваи для забора, дома или любой другой конструкции можно по выгодным ценам здесь - https://zbbr.ru/.

Описание и разновидности винтовых свай

Для начала стоит разобраться, что же представляет собой эта опорная конструкция. Устройство довольно простое, но очень действенное. Итак, винтовая опора – это металлическая труба, которая обладает лопастями или резьбой на конце, а также является пустотелой. Винтовые опоры покрываются слоем защиты от коррозии, что приводит к очень длительному сроку службы от 50 лет и более. Винтовые столбы разделяются на две категории по своему способу изготовления.

 

  • Первый тип опор называют сварными. Этот тип является более дешевым, что оправдывается способом производства. Суть изготовления довольно проста и основывается на том, что к заостренной книзу металлической трубе приваривают лопасти. Из-за использования сварки и того, что конструкция получается не цельная несущая способность снижается и использование столбов становится невозможным там, где требуется выдерживать колоссальную нагрузку. Сварные винтовые столбы для забора, цена которых приемлема – это отличная замена фундаменту.
  • Вторая категория винтовых опор – это литые. Такие опоры имеют стандартный диаметр, который равен 108 мм. Из-за того, что при производстве конструкции не используется сварка и, следовательно, отсутствует сварной шов, такие конструкции намного надежнее и прочнее, и могут использоваться при строительстве фундамента для дома и других тяжелых конструкций. Стоимость таких опор также будет выше, чем у сварных.

Технические характеристики материала

Винтовые сваи имеют несколько основных технических характеристик, по которым их и выбирают. К таким параметрам относят диаметр трубы, диаметр лопастей, длину трубы и толщину стенки. А также винтовые сваи обладают таким параметров, как несущая способность на одну сваю, которая равна от 1 до 15 тонн в зависимости от параметров опоры. Однако из всех этих параметров выделают один главный – это диаметр ствола сваи. По этому же параметру их и разделяют на несколько категорий.

1)      57 и 76 мм диаметр сваи считается наименьшим, а потому такие опоры используются для обустройства фундамента для легких конструкций, в качестве столбов для забора и т.д.

2)      Винтовые сваи с диаметром ствола 89 мм применяются чаще всего для сооружений, которые являются временными – баня, беседка и т.д.

3)      Опора с диаметром в 108 мм используется для возведения свайного фундамента для коттеджа, к примеру.

4)      Самые надежные и обладающие самой высокой несущей способностью – это сваи с диаметром в 133 мм. Они нашли свое применение при возведении многоэтажных домов и других тяжелых конструкций.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...