Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

С чего начать создание сайта с нуля?

27.03.2017 19:44

Многие думают, что создание сайтов – очень сложный процесс, которым занимаются только профессионалы, имеющие соответствующее образование. На самом деле это заблуждение, но этот стереотип зачастую отпугивает новичков. И в этой статье расскажем, с изучением каких языков и технологий стоит начинать.

Для начала Вам следует изучить html – язык разметки гипертекста. Это тот самый минимум, без знания которого Вы ничего не сможете сделать. Уделяйте изучению этому языку 2-3 часа в день и через неделю Вы им неплохо овладеете. Тем более что это один из самых легких языков. Поверьте, все в Интернете построено именно на нем.

Другая базовая технология, это CSS – каскадные листы стилей. Очень активно применяется при дизайне сайта и форматировании текста. Не пугайтесь. Она очень проста в изучении и отлично подходит для новичков.

Ну и наконец, Photoshop. Если Вы хотите чтобы Ваш сайт имел оригинальный дизайн, то Вам придется создавать графическую составляющую самому. И для этого дела отлично подходит именно Photoshop. Огромный набор функций позволяет решить любую задачу, в частности, создать «Шапку» и «Подвал» для Вашего сайта, которые являются неотъемлемой составляющей.

Как видите, ничего особо премудрого мы здесь не назвали. На изучение основ у Вас уйдет не больше недели. Но полученных знаний хватит на простой сайт.

Что же делать потом, как создать сайт?

Первым делом создатель должен определить для себя, для каких целей ему нужно создать сайт? Если просто делиться с миром новостями, то ему идеально подойдет блог. А если он хочет получать деньги, то лучше все-таки выбрать создание сайта. Можно заработать, и владея блогом, но это более трудоемкий процесс, чем создать сайт и наполнять его. В зависимости от выбора дальнейшие пути действий расходятся.

Если будущий владелец выбрал создание сайта, то ему идеально подойдет сервис Google sites. Ну а если он решил создать блог вместо того, чтобы создать сайт, то Google Blogger, да и защита сайта будет на уровне. Далее ему предложат выбрать адрес и название своего созданного сайта или блога. После всех этих операций будет предложено выбрать шаблон. Выбирать его совсем не обязательно, но тогда все оформление ложится на самого создателя сайта. Сохраняем выбранные параметры, все, сайт готов!

Лучше создать сайт на домене второго уровня, но можно и получить домен бесплатно.

Данные сервера подойдут лишь для тестового режима, так как они плохо защищены от атак, и имеют малый объем памяти. А что же делать нашему мастеру, если он хочет иметь мощный сервер с большой памятью? Любой опытный web мастер сразу же скажет, что вам первым делом нужно купить домен и уже на нем создать сайт. Вариантов, где арендовать домен, очень много, но еще придется заказывать и хостинг. Все это обойдется примерно в тысячу рублей в год, зато сайт будет надежно защищен от Ddos атак и безопасность сайта будет на высшем уровне!

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...