Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Развод и недвижимость

09.04.2017 18:14

Этот «больной» вопрос волнует большую половину семейного и холостого населения. Такая проблема может вас коснуться, если у вас есть крымская недвижимость или любая другая. Дело в том, что такая проблема, действительно, существует и нужно знать, как ее решать. Здесь существует 2 варианта.

1. В том случае, если квартира была приобретена одним из участников бракоразводного процесса до женитьбы, тогда вариант развязки событий будет следующим. При отсутствии брачного контракта, после развода квартира будет принадлежать тому, кем она была приобретена до заключения брака. В том случае, если иное прописано в брачном контракте, тогда будут исполняться все требования такового. Иногда в контрактах также приписывается, что отдается детям после развода, но так поступают очень редко потому, что все думают, что они никогда не разведутся.

2. В том случае, если квартира была приобретена или выдана государством после заключения брака, тогда ее необходимо поделить пополам. Поскольку это физически не всегда возможно, то кто-то кому-то возмещает половину оценочной стоимости такого имущества, как и любое другое имущество, приобретенное в браке. Это, конечно, не самый лучший вариант, особенно для человека, который всю жизнь работал за двоих, но, тем не менее, справедливый. Так, не имеет значения, на кого это имущество было записано, если оно приобретено в совместном проживании, то делится пополам.

Не забывайте, что процесс заключения контракта нашел широкое применение в современном мире, и в этом ничего страшного, таким образом, вы просто обезопасите себя и своих детей от непредвиденных подарков судьбы. В том случае, если вы, все же, не составили контракт, а со времен семейной жизни у вас нет ничего нажитого вместе, и делить нечего, тогда потерпите с таким процессом. Для начала, определитесь, где вы будете жить и на что питаться, а потом уже бросайтесь в огонь.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...