Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Приятные сувениры в подарок близким

27.03.2017 09:45

Порой бывает сложно найти оригинальный и приятный подарок детям, да и взрослым тоже, и на поиски подходящего уходит не один день. Если вы хотите порадовать и удивить своих близких, то выберите в качестве подарка игрушки из фетра. Такие сувениры принесут радость и приятные эмоции как взрослым, так и детям, к тому же их можно сделать самим.

Фетр – это очень приятный, мягкий материал. Он прост в обработке, его края не осыпаются, а изделия из него хорошо держат форму. Также одним из плюсов этого материала является многообразие цветов. Все это делает его подходящим именно для изготовления детских игрушек. Фетровые изделия легко чистятся, их можно стирать, что является немаловажным, если речь идет о поделках для детей.

Разновидности фетра

  • Чистошерстяной. Для его производства используется волосяной покров различных животных – от кроликов до овец. Он является наиболее дорогим видом, но при этом обладает значительными преимуществами. Такой фетр плотный, хорошо держит шов, непрозрачный, а еще не вызывает аллергию и не воспламеняется.
  • Полушерстяной. В его состав, помимо натуральных волокон, входит примесь, как правило, акрил или вискоза. У данного вида свои достоинства – он дешевле, имеет более разнообразную цветовую гамму, а еще этот вид фетра не такой колючий в отличие от чистошерстяного.
  • Акриловый. Материал полностью искусственный, хорошо держит форму, имеет еще большее разнообразие цветов. Но при этом он легко воспламеняется и может вызывать аллергию.

Кроме детских игрушек из фетра также можно шить и сувениры для взрослых – наборы елочных украшений к Новому году, брелоки, подарочки ко дню всех влюбленных и просто милые и приятные безделушки для украшения дома. Разнообразие фетра позволяет создавать даже объемные поделки, типа шкатулок и сумок. Такие сувениры никого не оставят равнодушными.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...