Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Натяжные потолки: преимущества и особенности

14.04.2017 19:53

Натяжные потолки обладают целям рядом преимуществ перед любыми другими. Вот основные из них.
Прежде всего, хочется упомянуть о том, что натяжные потолки изготавливаются из пластических материалов. Здесь кроется две возможности: можно создавать абсолютно ровные поверхности, а также можно строить сложные конструкции на потолке, например, делать много уровней, арки, своды или шатры. А если использовать матовое или сатиновое полотно белого цвета, то создается эффект абсолютно ровного твердого потолка. Калькулятор натяжного потолка вы найдете на http://potolkofmsk.ru/calculator

Нельзя не вспомнить монтаж, который занимает времени от нескольких часов до трех дней. В случае необходимости, можно произвести повторный монтаж – на качестве потолка это никак не отразится. А для установки натяжного потолка нужно минимальное расстояние от базового потолка – лишь 3 см.
Натяжные потолки очень удобны в эксплуатации, так как обладают пылеотталкивающими свойствами. На них не скапливается пыль, и поэтому не требуют дополнительного ухода. Тем не менее, их можно мыть или протирать при необходимости.

В межпотолочном пространстве можно разместить инженерные коммуникации (например, провода для дополнительной подсветки), а также материалы теплоизоляции и акустики. 

Натяжные потолки водонепроницаемы. Так что если вас затопят соседи сверху, не беспокойтесь – потолочное полотно выдерживает до 100 литров воды на один квадратный метр. В случае подобного инцидента, не пытайтесь убрать воду самостоятельно! Вызовите специалиста: он открепит маленький участок потолка, через который уберет воду, после чего прикрепит потолок обратно.
 
Натяжной потолок идеально подходит для ванной комнаты, так как не конденсирует воду.
Богатая цветовая гамма и большой выбор фактур позволит вам подобрать натяжной потолок по вашему вкусу и предпочтению.

Кроме явных преимуществ у натяжных потолков есть 2 слабых места: психологический аспект и цена. Некоторые клиенты, увидев, насколько тонко полотно, начинают сомневаться в его прочности. Подобные опасения можно ликвидировать, проведя эксперимент. На раму в несколько квадратных метров натягивают полотно и предлагают взрослому человеку встать на него. Полотно не рвется, а лишь растягивается, после эксперимента оно принимает изначальный вид.

Вторая сложность – это цена. На самом деле, натяжные потолки дороже других видов отделки потолка. Но если разобраться более детально, то становится ясно, что в перспективе потолки оказываются не такими уж и дорогими. Дело в том, что другие потолки не служат так долго, как натяжные. Несмотря на то, что гарантия дается на 10 лет, фактически срок эксплуатации может доходить до 100 лет. Можно себе представить, сколько раз пришлось бы ремонтировать и обновлять другие виды потолков.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...