Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Двери-гармошки

08.02.2017 21:18

Двери-гармошки представляют собой оригинальную раздвижную конструкцию, которая действует по принципу жалюзи. Такая модель двери имеет целый ряд достоинств, определяющих ее довольно широкое применение в небольших помещениях, офисах, в больших залах с целью оформления отдельных зон и т. д. Складные двери очень часто также можно увидеть при разделении пространства по типу офисных перегородок, отделении гардеробных площадей, использовании в качестве шторок для ванн или душевых кабинок. 

К основным преимуществам таких дверей относятся: 

- экономия пространства;

- удобство в эксплуатации;

- возможность использования различных материалов;

- оригинальность и привлекательность внешнего вида;

- легкость монтажа и установки в любом дверном проеме или в необходимой зоне;

- простота в уходе. 

К тому же, к безусловному достоинству складных дверей можно отнести и возможность использования любых материалов.   Двери-гармошки, также как и межкомнатные двери цена на которые доступна, могут быть изготовлены из деревянных или пластиковых панелей, представляющих собой сплошное полотно или декорированных вставками из стекла, а также объемными узорами. В некоторых случаях допустимо использование кожи или прочной ткани, которые помогут сделать такие двери оригинальным элементом дизайна помещения. 

Конструкция раздвижных дверей не имеет ограничений ни в количестве полотен, ни в числе створок. Нужно также отметить ее простоту и надежность в ежедневной эксплуатации. Как правило, основой считается верхний направляющий рельс, к которому непосредственно крепятся створки. Благодаря наличию специальных роликов достигается легкость скольжения, а фиксация створок в закрытом или открытом положении двери обеспечивается присутствием стопоров. 

Складные двери являются достаточно простыми в уходе. Ведь для удаления грязи и придания створкам блеска достаточно протереть их специальными средствами, которые подходят определенному материалу (дерево, пластик). Не рекомендуется при этом применять чистящие средства, имеющие в составе активные абразивные вещества, и растворители, которые способны повредить структуру полотен, их рисунок и рельефные узоры. 

К недостаткам дверей-гармошек нужно отнести их сравнительно недолгий эксплуатационный срок. Правда, ответственный подход к выбору типа конструкции, материалу основы, а также качеству фурнитуры станет залогом легкого монтажа и удобного использования на протяжении многих лет. Складные двери придадут вашему интерьеру современного дизайна, будут способствовать созданию изысканного комфорта и уюта в ваших апартаментах.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...