Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Террасная доска – качество, проверенное временем

07.10.2016 17:49

Напольные покрытия, применяемые на открытом воздухе в различных архитектурных сооружениях, будь-то терраса, бассейн, площадка барбекю, тротуарные дорожки и т. п., должны быть устойчивы к влиянию окружающей среды. При этом они должны быть экологически чистыми и иметь эстетичный вид – популярен такой стройматериал, как террасная доска. На строительном рынке она представлена в двух вариантах. Первый – изделие из натурального материала – дерева. Второй вариант – из полимерно-древесного композита.

Отличная альтернатива дереву

Первое изделие, для того, чтобы оно могло дольше прослужить, изготавливают из очень дорогих пород дерева, поэтому оно отличается очень высокой стоимостью, которая по карману далеко не каждому. Конкуренцию древесине сегодня может составить древесно-полимерный композит – уникальный материал нашей современности. Сохраняя лучшие свойства деревянного строительного материала, композитная террасная доска представляет собой прекрасную альтернативу привычным стройматериалам.

Великолепное ноу-хау создали современные специалисты, в результате многочисленных экспериментов соединив пластмассу и дерево. Среди лучших свойств, которые новый материал взял от дерева: экологичность и прочность. Качественная террасная доска из древесно-полимерного композита в своем составе имеет большую часть натурального материала, в связи с чем внешне она очень напоминает дерево.

Поверхность искусственной доски выполнена таким образом, что на ней нельзя поскользнуться и получить травму. Но данную продукцию можно использовать не только для устройства покрытия для пола. Ее с успехом используют для облицовки как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей. Смесь дерева и пластика, или ДПК, не деформируется в случае резких перепадов температур, не гниет и не шелушится, не нуждается в специальной обработке для борьбы с насекомыми.

Также преимущество таких досок заключается в том, что, по желанию заказчика, им можно придать практически любую цветовую гамму на выбор. Положительным отличием террасных досок от www.royal-parket.com.ua/terasnaya_doska является их огнестойкость – в связи с тем, что (в отличие от других) при изготовлении в материал не добавляют полиэтилен, он не подвержен горению.

Легко и просто

В обслуживании композитная доска www.royal-parket.com.ua/masivnaya_doska довольно проста, ее достаточно промыть водой, используя обычные средства для уборки. При испытаниях полимерные материалы показали чудесные эксплуатационные качества. Такие изделия не намокают, не подвержены деформации, не требуют нанесения защитных покрытий, защищены от плесени. Плюс ко всему: специалисты отмечают простоту процесса монтажа – с террасной доской из дпк сможет справиться любой покупатель, имеющий минимальный опыт в строительстве и обустройстве жилья. Также рекомендуем приобрести www.royal-parket.com.ua/plintus.

Срок службы композитного материала довольно большой – примерно 25 лет. При этом нет необходимости в течение эксплуатационного срока красить доски, делать дополнительные пропитки и тем более ремонтировать.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...