Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Перила и поручни для инвалидов - правильный подход к вопросу

14.11.2016 15:55

Не смотря на то, что мы привыкли использовать при строительстве зданий перила и поручни из нержавеющей стали для привычных ограждений, ещё существует множество мест, где без их наличия просто не обойтись. Вы никогда не задумывались, что в нашем государстве есть целая многочисленная категория населения, не способная обходится без посторонней помощи, а именно люди с особыми потребностями. Даже в больших городах, с казалось бы, продуманной инфраструктурой, инвалиды с нарушениями в опорно- двигательной системе не всегда могут даже самостоятельно посетить продуктовые магазины, не говоря уже об остальных общественных местах. Даже если в таких зданиях есть перила и поручни для инвалидов, то они на самом деле не всегда соответствуют строительным нормам и правилам, а иногда даже абсолютно не способны обеспечить безопасность инвалида. Перила для лестницы на второй этаж можно купить на lestnicymaster.ru

Так перила их нержавейки, окружающие пандусы для подъема и спуска инвалидных колясок обязательно должны иметь двойную конструкцию, которая предусматривает одни поручни расположить на высоте 0,7 метра, а вторые на высоте 0,9 метра. Только так можно обезопасить инвалидную коляску и человека находящего в ней от переворачивания, и тем самым правильно прикрепить поручни, с учетом всех требований, а не только для сдачи объекта приемной комиссии.

Особые требования предъявляются и к тому, как лучше крепить пристенные поручни для инвалидов. Следует помнить, что такое сооружения должно полностью выдерживать полный вес человека, ещё и с запасом нагрузки. То есть за счет применения дополнительный крепежей, которую должны иметь перила и поручни и дополнительный стоек, можно во много раз увеличить запас прочности и долговечность конструкции, что в принципе и необходимо.

Многие застройщики тут же начинают считать средства, в которые им обойдется правильно построенная входная группа в здание, но именно не соблюдение этого требования может привнести вам множество сюрпризов при сдаче здания в эксплуатацию. Так что лучше сразу учесть все проектные решения, которые требуют перила и поручни для инвалидов, а не оставлять этот вопрос напоследок.

Немаловажным является и назначение, которое имеют перила для инвалидов. Если этот элемент устанавливается в месте, где им будут пользоваться дети, то перила должны иметь высоту 0,5 метра от уровня пола. Если поручни для инвалидов предполагают частое пользование ими людьми с проблемами зрения, то необходимо тщательно продумывать окончание такой конструкции, как правило, это горизонтальные участки перила, чтобы человек смог твердо ступить на землю, допустим после спуск по лестничному маршу.

То есть нюансов множество, и стоит прислушаться к проектным решениям, которые вам разработает архитектор, во время проектных работ, чем пренебрегать ими и затем иметь глобальные проблемы, которые любому заказчику хотелось бы избежать.

Ну и существенным фактором является, конечно же, практичность и долговечность, которую в будущем будут иметь наружные перила и поручни из нержавейки. При минимальном уходе соответствующими химическими средствами, придающими первоначальный зеркальный блеск, ваши перила и дальше будут выглядеть как новые! Мы уверены в этом!

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...