Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Какой должна быть театральная мебель?

12.01.2017 09:49

Если вы решили приобрести новую мебель для своего зрительного зала, в первую очередь стоит обратить внимание на специфику своего заведения и особенности вашего помещения. Также рекомендуем вам обратить внимание на доску объявлений полимеров, где вы найдете вторичный ПЭ в гранулах и многое другое!

Специалисты рекомендуют учитывать возраст зрителей, которые чаще всего посещают ваш театр. Например, в кукольном театре необходимы сиденья с низкими спинками, которые не закрывают обзор сцены, ведь основная часть целевой аудитории такого заведения - дети и подростки.

Какие функции выполняют театральные кресла?

Кресла для театра предназначены не только для того, чтобы в них сидеть. Если в вашем зале установлены мощные акустические системы, то и сиденья должны обладать повышенным уровнем поглощения звука, в противном случае будут возникать неприятные шумовые эффекты. Это один из самых важных параметров при выборе мебели для театра.

Если же в вашем заведении используется живой звук, то здесь, наоборот, нужны театральные кресла с минимальным количеством звукопоглощающих поверхностей. Для изготовления такой мебели производители используют пустотелые конструкции спинок, стоек и сидений.

Почему следует выбирать театральные кресла от производителя?

Чтобы ваша мебель служила долго и не доставляла никаких хлопот, отдавайте предпочтение качественным изделиям. Каждый производитель мебели предложит вам несколько вариантов сидений, которые подойдут для вашего помещения. В этом случае будут учитываться все факторы: размер зала, желаемое количество зрительных мест, рельеф и наклон пола, наличие либо отсутствие ступеней между рядами, балконов и других препятствий, общая цветовая гамма вашего интерьера и, конечно же, ваши пожелания и финансовые возможности.

Как правило, одна и та же модель театрального кресла от производителя может иметь разные виды обивки и тонировки, которые заказчик может выбрать сам, исходя из личных предпочтений. Это очень удобно, если вы предпочитаете индивидуальный стиль оформления помещения вашего зрительного зала.

Также не стоит забывать, что театральная мебель должна быть безопасной и соответствовать всем действующим нормативам, так как современные нормы регламентируют минимальную ширину сиденья, а также ширину прохода между рядами. Все это учтет специалист компании, который выедет к заказчику для снятия замеров и произведения необходимых расчетов, которые будут использованы при составлении проекта.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...