Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Какие требования предъявляются к документам при оформлении визы в Индию

20.10.2016 11:47

Для посещения Индии нужно получить визу. Сделать это несложно – важно подать документы хотя бы за четыре дня до вылета (а лучше это сделать с временным запасом) или отправить онлайн-заявку. Можно поехать в консульство или специализирующиеся на этом виде услуг центры. Для оформления визы в Индию потребуется собрать определенный пакет документов.

Важно знать - заполнять анкету на оформлении визы в Индию следует в двух экземплярах на английском языке только буквами и цифрами без знаков всяких препинания. Случается, что требуется разрешение на транзитный въезд в страну. Тогда к стандартному пакету документов придется приложить авиабилет до конечного места вашего путешествия. Для нахождения в стране более 3-х месяцев индийская сторона потребует предоставить справку о том, что у вас нет ВИЧ – так власти не очень богатой страны пытаются оградить своих сограждан от болезни, на борьбу с которой у правительства постоянно не хватает средств.

Тем, кто планирует посетить страну многократно, следует помнить, между въездами должен быть зазор в два месяца. Дополнительное разрешение многократно пересекать границу потребуется для посещения других стран в период, когда вы находитесь в Индии. В консульстве придется предъявить билеты для поездки в соседние страны, приблизительный маршрут предстоящей поездки.

Цена визы для Индии гражданам России обойдется в виде визового сбора в 1600 рублей.  Такая сумма одинакова для всех типов разрешения и для всех граждан. В случае, когда во въезде в Индию по какой-то причине отказывают, внесенная сумма не возвращается.

Бизнес-виза в Индию выдается максимум на пять лет. Она позволяет иностранным гражданам законно вести свой бизнес в этой далекой стране. В отдельных вариантах выдается однократная или многократная виза для поездки по вопросам, связанным с коммерческой деятельностью. Находиться по деловой визе в Индии непрерывно можно не более полугода. Более длительный срок посещения страны разрешается только с целью создания совместного предприятия при участии местного представительства.

Для получения бизнес-визы в Индию нужно получить приглашение от индийской компании, с которой планируется сотрудничество с указанием должности, на которую вы назначены. Соискателю на получение визы придется написать резюме, сделать копию рабочего контракта и при необходимости - сопроводительное письмо от фирмы, которая вас отправляет в командировку.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...