Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Инструменты влияния на денежный рынок

27.10.2016 16:40

Система  регулирования денежного обращения является элементом экономических методов государственного управления. Она охватывает три классические по смыслу механизма монетарной политики.

Это, во-первых, осуществление операций на открытом рынке; во-вторых, регулирование нормы банковских резервов; в-третьих, регулирование данной учетной ставки процента на займы для предприятий, которые продают электросчетчик HИK 2303 АРК1Т, банковских учреждений, которые предоставляются любым Центральным банком. Каждый из преведенных выше механизмов содержит определенный  набор собственных инструментов, усовершенствование и формирование  которых осуществляется многими годами.

На начальном этапе  реформирования новой  экономик, средства монетарной и фискальной   политики оказываются всегда эффективными, приоритетное значение имеют административные средства дерегулирования экономики и институционная реформа. Но постепенно с реформированием экономики масштабы государственного вмешательства уменьшаются, увеличивается роль рыночных механизмов, оставляя фискальную и монетарную политику главными рычагами регулирования экономики государства.

Каждый метод регулирования косвенного обязан  использоваться на предприятии  как отдельный механизм. Кроме того, многие методы испольхуются ссовместно  с   другими. В зависимости от  конкретной экономической ситуации и цели, которые ставит перед собой денежно-кредитная политика на данном и определенном промежутке времени, выбираются комплексный или индивидуальный подход в использовании методов.

Применение методов зависит также  от определенного влияния общей социально-экономической политики, которая реализуется в стране. Как правило, в любых странах с переходной экономикой определенно важным фактором, который определяет выбор методов денежной политики центральным банком является ориентация на социально-политические процессы, статус предприятий, которые реализуют электросчетчики  и т.п.

Все эти методы используются в единой системе. Определение приоритетности инструментов денежно-кредитного регулирования зависит от целей, поставленных центральным банком на определенном этапе, а также действенности влияния применения конкретных инструментов. Действие основного для определенного периода (определенной ли страны) инструмента усиливается, по обыкновению, соответствующим применением вспомогательных инструментов регулирования.
 

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...