Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Электрический камин - сочетание уюта и тепла

13.01.2017 10:44

С давних времен в каждом доме пытались создать уютную домашнюю атмосферу, которая помогала бы расслабиться и отдохнуть от ежедневных проблем. Это было возможным при наличии камина, когда можно было наслаждаться горящими потрескивающими дровами и обсуждать с семьей новости прошедших дней. Каждый из нас при упоминании камина представляет себе именно домашний уют и тепло. А на сайте m-kamin.ru вы сможете заказать его по самым доступным ценам.

Прошло немало времени с тех пор, когда камин был главным источником тепла в доме. В настоящее время камины представляются чаще как часть интерьера, нежели как «домообразующий» элемент. Каждый раз менялись их формы, месторасположение, материалы и цели использования. Подобные изменения происходят и сейчас. Камины стали модной частью интерьера, которой удивляют гостей. Но если раньше камины устанавливали исключительно в своих домах, то сейчас есть возможность включать их в интерьер обычной городской квартиры. Это стало возможным благодаря изобретенным электрокаминам, которые занимают меньше места и более безопасны, чем классические «живые» камины. Видовое разнообразие современных каминов Перед покупкой этого элемента интерьера следует задаться таким вопросом: «Какой масштаб имеет помещение, в котором будет использоваться камин?».

После чего можно выбирать тип камина, который будет гармонировать со стилем всего жилища. Различают следующие виды каминов: газовые, электрокамины и камины на дровах. Стоит рассмотреть отдельно каждый тип. Классический (и самый старый) вид – камин на дровах, который представляет собой довольно-таки сложную конструкцию, содержащую портал, дымоход и топку. Такая конструкция подходит больше для частных загородных домов, в квартире же она менее удобна из-за ряда недостатков: - неудобная громоздкая система, которую очень сложно смонтировать в квартире; - необходимость большого количества материалов для вывода дымохода, в том числе воздушный заслон для нижних соседей; - длинный технологический промежуток времени с момента окончания постройки до ввода камина в эксплуатацию при большом занимаемом пространстве. Такие камины больше подойдут для любителей классического стиля, имеющих свой дом. При использовании газового камина отсутствует проблема необходимости дров. Для работы такого камина используются метан или пропан-бутан. Такие камины обладают рядом преимуществ: простотой и безопасностью при установке, дешевизной, возможностью перемещения установленной системы. Установка таких каминов не требует специального вывода дымохода – трубу можно вывести прямо на улицу или в газоход. При всем этом газовый камин имеет несколько недостатков: - требуется разрешение от учреждений газового хозяйства; - камин обеспечивает максимум 50 процентов отапливаемости помещения - т. е. необходимы дополнительные источники тепла; - для установки такого камина нужна помощь квалифицированного специалиста; - необходим постоянный контроль работы устройства, т. к. камин работает на взрывоопасном природном газе. Камины электрические представляют собой обогреватель с декоративным обрамлением. Портал этого вида каминов можно подобрать так, чтобы он полностью соответствовал интерьеру квартиры - электрический камин в стиле хай-тек или, к примеру, модерн с 3D-эффектом огня может стать оригинальным дополнением к дизайну даже самой нестандартной комнаты. Такой камин экологически чист и может гореть с такой же яркостью, как и классический камин на дровах. Однако в этом случае исключается проблема дыма и гари, которых не избежать при использовании вышеупомянутого аналога. Важно также, что для электрокаминов не нужно создавать вывод для дымохода, как это требуется в случаях с газовыми каминами или каминами на дровах. 


Электрокамин очень удобен в эксплуатации – для его установки не нужна помощь специалиста, дополнительные работы по его встраиванию в стену комнаты, а также разрешение от городских хозяйственных служб. Доступ к электросети - единственное, что нужно для его использования.

За счет конвекционных обогревателей он легко загорается и гаснет. Таким образом, тратится меньше времени на обогрев помещения. Благодаря термостату есть возможность сократить расходы на электроэнергию. Специальные регуляторы ведут контроль теплоотдачи устройства. При этом электрический камин не нагревает предметы, которые находятся поблизости.

В зимний период электрокамин может обогревать помещение, площадь которого достигает 20 квадратных метров, без использования других приборов отопления. При желании камины можно включать и в летний период, отключив функцию обогрева, и получать наслаждение от успокаивающего вида огня. Электрокамины сохраняют 100 % тепла, поскольку в конструкции нет дымоходов, которые обычно осуществляют еще и теплоотвод.

Все вышеперечисленные достоинства электрокаминов говорят о том, что их можно использовать в квартирах, домах, ресторанах, отелях, офисах, гостиницах и др. Реалистичный вид мерцающих углей и языков «живого» пламени создают уютную атмосферу комфорта и домашнего тепла.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...