Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Автомобильные весы

22.02.2017 09:44

Сегодня автомобильные весы – незаменимая система взвешивания массы груза, который перевозится транспортом. Устройство используется с целью контролирования и ведения учёта перевозимого товара, что необходимо для бизнеса. А если интересуют контрольно-измерительные приборы Ретом-21, заходите на сайт signaltest.ru

Область применения автомобильных весов достаточно обширна – сельское хозяйство, промышленность, торговля и строительство. Популярность современных автовесов находится на высоком уровне. С помощью оборудования взвешивается различная транспортируемая продукция, а также проводится учёт реализуемого товара.

Взвешивание любого вида груза – это первостепенное действие при учёте. Для определения массы используются разные по конструкции и типу весы. Ни одно производство, перевозка или хранение не может обходиться без весового оборудования. Также автомобильные весы решают задачи, связанные со сферой государственного контроля и надзора. Модифицированные автомобильные весы функционируют с электронным оборудованием и подключаются к компьютеру. Результаты при учёте товарных материальных ценностей и снижение себестоимости напрямую зависит от подбора типа весов.

Виды автомобильных весов

По принципу действия

Электрические автовесы с успехом заменяют устаревшее механическое оборудование. В них встроены тензометрические детекторы, поэтому время на взвешивание значительно сокращается. Оборудование подключается к автоматической системе управления.

По способу взвешивания

Статический способ взвешивания подразумевает измерение массы всего транспортного средства или каждой его оси. При динамическом методе происходит взвешивание, когда транспорт находится в движении.

По способу установки Фундаментное оборудование встраивается в железобетонную или бетонную конструкцию, на которую объект заезжает по пандусам. Также есть весы, не требующие фундамента. Для их сборки используются дорожные плиты, которые укладываются на грунт или подушку из песка и гравия. Врезные автовесы функционируют на поверхности земли. Они занимают меньшую площадь благодаря отсутствию пандусов и ограждений. Подкладные или портативные весы имеют простую конструкцию и небольшие габариты, устанавливаются на плотном грунте или дорожном полотне. Платформенные весы имеют самую надёжную конструкцию, но раз 3-4 года происходит модернизация автомобильных весов с целью улучшения качества взвешивания. С их помощью взвешиваются автомобили, масса которых достигает до 100 тонн. Статистическое взвешивание наиболее точное и надёжное. Платформенные весы имеют длительный срок службы и применяются на предприятиях, где происходит большой грузооборот. Так как весы устанавливаются на уровне дорожного полотна, это обеспечивает беспрепятственный заезд техники.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...