Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Сборная России не смогла выйти в полуфинал Олимпиады, уступив финнам

19.02.2014 21:29

Завершился хоккейный матч в рамках Олимпийских игр где в четвертьфинале встретились сборные России и Финляндии. К сожалению, россияне в тяжелой борьбе уступили соперникам со счетом 1:3. Первый период, а точнее его первая половина прошла полностью под диктовку наших хоккеистов. Результата долго ждать не пришлось - уже на восьмой минуте Илья Ковальчук мощнейшим броском со средней дистанции едва не порвал сетку ворот соперников - 1:0.

Отметим, что шайба была заброшена в большинстве после удаления Мика Гранлунда. Но уже спустя две минуты финны смогли отыграться - отличился Аалтонен, воспользовавшись ошибкой Никитина. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл и наш вратарь Семен Варламов.

Затем наши ребята приложили все усилия, чтобы выйти на перерыв в качестве лидера, но, увы, везение было явно не на стороне россиян. Ближе к концу периода недопустимую ошибку допускает Войнов, за что последовала наказание от финнов - 1:2.

Второй период начался для нас не лучшим образом - на пятой минуте последовало удаление Емелина. И соперники смогли воспользоваться численным большинством - отличился Гранлунд, затолкнув шайбу в сетку после отскока - 1:3. После третьей пропущенной шайбы место в воротах сборной России занял Сергей Бобровский. Россияне походу периода имели множество возможностей отличиться, но не хватила так называемой финальной точки в завершении атак.

В третьем периоде россияне больше владели шайбов, опять-таки имели возможность для взятия ворот соперников, но, к сожалению, шайба никак не хотела залетать в сетку ворот сборной Финляндии. На последних минутах матча главный тренер россиян Зинатулла Билялетдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но и это не спасло нашу команду от поражения. 1:3 - таков итог игры, а наша команда прекращает борьбу за призовые места и выбывает из турнира.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com