Кино в Уфе 03.05.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

КХЛ: «Ак Барс» забил решающий гол в ворота «Салавата Юлаева» по всем правилам

17.03.2013 12:46

FreshUfa.com уже сообщал о том, что «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в овертайме пятого матча серии со счетом 3:4. Решющий гол казанцев, заброшенный Алексеем Морозовым на 10-ой минуте первого овертайма, вызвал сомнения у некоторых «юлаевских» болельщиков: мол, Морозов мог находиться в положении «вне игры».

Департамент судейства КХЛ выступил с официальным заявлением по этому моменту.

В соответствии с Правилом 450 «Положение вне игры»:

б) определяющими факторами в определении положения «вне игры» являются:

1. Расположение коньков игрока – игрок находится в положении «вне игры», если в момент полного пересечения шайбой синей линии оба его конька уже полностью находятся за синей линией его зоны нападения;

2. Положение шайбы – шайба должна полностью пересечь синюю линию зоны нападения;

Ситуация 1

У игрока один конек находится на синей линии или в нейтральной зоне, а другой — в зоне нападения в момент полного пересечения шайбой синей линии.

Решение:

Положения «вне игры» нет.

В связи с изложенным выше гол Алексей Морозова состоялся без нарушения правил и засчитан верно.

Поэтому все споры на эту темы можно прекратить: «Ак Барс» добыл победу справедливо. Но мы уверены, что в Уфе «Салават» повернет фортуну лицом к себе!

А пока предлагаем вам посмотреть тот самый эпизод с голом Алексея Морозова.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com