Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Творожная запеканка с яблоками

12.03.2013 13:23
Творожная запеканка с яблоками

Ингредиенты:

творог 300 г

яйцо 1 шт

сахар 100 г

сахарная пудра по вкусу

яблоки 2 шт

лимонная цедра по вкусу

апельсиновая цедра по вкусу

 

Приготовление:

1. Для этой запеканки очень хорошо подойдет творог, который уже "полежал" и стал кисловатым и сухим, непригодным для употребления.

2. Как не странно, из свежего или жирного творога не так вкусно получается=) Добавьте к творогу одну куриное яйцо. Если творога у вас немного больше, не стоит класть еще одно яйцо. Нужно отделить желток от белка и использовать от второго яйца только желток. Иначе запеканка может получится слишком жидковатой.

3. Дальше всыпьте в творожно-яичную массу всю порцию сахара и тщательно разотрите ложкой или вилкой до однородной массы. Также положите столовую ложку манки или, на крайний случай муки. Если же вы уверены в своей духовке, то можно не добавлять ни то, ни другое. У меня творог запекается хорошо и без манки (муки).

4. Яблоки очистите от кожуры (хотя это и не обязательно). Использовать для этой запеканки лучше яблоки средних, но не твердых сортов. Они должны успеть приготовиться одновременно с творогом и, в то же время, не пригореть. Нарежьте их дольками не толще половины сантиметра, выньте сердцевинку и выложите ими дно формы в один относительно сплошной слой. Чтобы яблоки не пригорели, смажьте дно формы мягким сливочным маслом и посыпьте манной крупой.

5. Сверху яблок просейте достаточное количество сахарной пудры (в зависимости от того, на сколько вы сладкоежка).

6. Сверху плотным ровным слоем выложите творожную масу и пригладьте ее как бы прижимая к яблокам, чтобы они плотны слиплись. Сверху так же можно немного просеять сахарной пудры.

7. Сверху заключительным слоем натрите на терке (мелкой конечно же) цедру лимона и апельсина. С апельсином нужно внимательно, чтобы не зацепить белую шкурку внутри, иначе будет горчить. Хотя и лимона это тоже касается. Также можно сверху немного взбрызнуть соком лимона или апельсина - будет ощутимо, поэтому важно не переборщить.

8. Готовить запеканку нужно в духовке, разогретой первоначально до 200 градусов, но на медленном огне (не более 100 градусов) около 30 минут. Пока творог не станет относительно твердым. Не забывайте, что на воздухе он значительно затвердеет. Подавать запеканку нужно горячей или теплой обильно посыпав сахарной пудрой (!). Приятного вам аппетита!

 

Использован материал http://prosmak.ru/page.php?id_n=2605

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...