Кино в Уфе 22.02.2025   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

На перекрестке в Уфе разбились 2 машины

22.05.2013 08:45

Фото: Майя Солдаткина

Серьезная авария произошла в понедельник, 20 мая, на перекрестке улицы Советов и Шакшинской дороги в Уфе.

Как стало известно FreshUfa.com, водитель ВАЗ 2110 поворачивал с улицы Советов налево, в сторону Шакши. Светофор на этом перекрестке часто не работает (мигает желтым), поэтому те, кто поворачивают с улицы Советов, уступают тем, кто едет по Шакшинской дороге.

Увидев, что есть «просвет» для поворота, водитель «десятки» начал маневр налево. Но в это время в него влетел ВАЗ 2115, шофер которого, по словам очевидцев, изначально собирался повернуть на улицу Советов.

- Перед «15-ой» на перекрестке стояли несколько машин, у всех был включен левый поворотник. И у «15-ой» тоже. Когда водитель ВАЗ 2110 начал поворот, хозяин «15-ой» почему-то передумал поворачивать налево, резко перестроился в правую крайнюю полосу и с включенным левым поворотником стал пересекать перекресток по прямой. Это и помешало водителю ВАЗ 2110 сориентироваться и уступить дорогу «15-ой», - рассказала FreshUfa.com очевидец происшествия Майя Солдаткина.

В результате аварии обе машины получили серьезные повреждения передней части. Сейчас Майя ищет свидетелей этого ДТП. Если вы стали очевидцем аварии - пожалуйста, напишите в комментариях к этому материалу ваш номер телефона.

Обновление статьи (17:31 22 мая)

А вот версия событий со слов водителя ВАЗ 2115.

- Я ехал просто прямо, без поворотников, никуда не перестраивался и никуда не поворачивал.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (14):
Азамат (22.05.2013 19:33)
Спор не о чем, водитель 15ки прав, так как ехал по главной, и даже если не по главной, и даже если перекресток равнозначных дорог, то он опять же оказывается помехой справа 10ке! И даже обратите внимание на повреждения автомобилей, видно что у десятки основной удар пришелся на правый бок, а у 15ки прямо. Следуя из этого можно предположить что водитель 10ки незаметил водителя 15ки и за автомобилей которые поворачивали налево и решил проскочить, и тут получил удар в правую сторону! Дальше все видно на фотках!
Смоке (22.05.2013 18:16)
Вот бред написан...Это же очевидно ваз 2110 не уступил при повороте налево автомобилю ваз 2115.
Наталья (22.05.2013 17:19)
я вообще не понимаю куда и зачем лезет эта женщина , а именно Майя Солдаткина.В группах повыкладывала фотки авирии , свидетелей ищет (при этом сама представилась очевидцем ) , любого спроси , 10 виновата , а от ответсвенности все равно не уйдет!!! Многие видели аварию и все в один голос скажут кто прав , а кто винват !
Водитель "15" (22.05.2013 17:14)
Не че так обсуждения полезли!Типо я что-то нереальное творил на перекрестке,хотя все просто,я ехал Просто прямо! без повортников,не куда не перестраивался,и некуда не поворачивал!))
Марина (22.05.2013 14:48)
Выдержка из текста: "водитель ВАЗ 2110 поворачивал с улицы Советов налево, в сторону Шакши... Те, кто поворачивают с улицы Советов, уступают тем, кто едет по Шакшинской дороге" - в тексте как раз констатируют, что 10 должна была уступать, чем вы читаете. Насчет комментарий очевидцев - видно, что дама (видимо, знакомая водителя ВАЗ 2110) просто отмазаться хочет от ответственности.
Марыч (22.05.2013 14:42)
Роман, даже если поворотники были, то все равно 10 не права
Роман (22.05.2013 14:25)
"по словам очевидцев" Если слова и были то это не очевидцы. Никаких поворотников небыло, все банальная невнимательность 10. Свидетели будут в суде.
Николай (22.05.2013 14:17)
Чет я не пойму. Где вы увидели, что автор пишет про то, что 10-ка была права?) Очевидная вина водителя десятки
Роман (22.05.2013 14:12)
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Что за бред вы пишете? кого вы слушаете? изданию к карме "минус"
Наталья (22.05.2013 13:53)
Она не очевидец , она ничего не видела , приехала когда машины уже столкнулись ! И вообще вину водитель 10 уже признал и не нужно врать !
FreshUfa.com (22.05.2013 13:02)
Ильдар, мы указали, что информация об аварии указана со слов очевидца. Наш сайт занимает нейтральную позицию и не заявляет о правоте либо неправоте кого-то из участников ДТП
чайник (22.05.2013 12:20)
нормально башкой долбанул в лобовое на 15шке)вот что значит не пристегиваться)
Ильдар (22.05.2013 11:55)
Столько напридумали тут... Да если вы хотите оправдать ваз 2110 то как бы тут ни врать то этого не избежать! я там был и статья 50 процент правды!
Кирилл (22.05.2013 11:16)
Просто вы заинтересованное лицо со стороны ваз 2110. Сочувствую вам



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Самые известные и надежные азартные...
Лечение за границей: преимущества,...
История развития эскорт-услуг: от...
Часы вторичные цифровые: современные...
Системный интегратор: как сэкономить...
Антикварный магазин: окно в прошлое и...
Видеонаблюдение Novicam: ваш надежный...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...