Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Виды и характеристики гидроизоляционных полимерных мембран

16.03.2021 17:20

При обустройстве крыши дома созданию качественной гидроизоляции должно уделяться очень серьезное внимание. Среди материалов, которые в настоящий момент особенно хорошо подходят для ее обеспечения, следует выделить полимерные мембраны. Существует немало их разновидностей, каждая из которых имеет какие-то определенные специфические характеристики в плане функциональности. А если интересуют Слюдопласты и слюдоленты, заходите на сайт npolimer.com.

В качестве первого варианта гидроизоляционных полимерных мембран можно назвать диффузную пленка. Она имеет микроперфорацию. Отличительная черта материала для гидроизоляции подобного рода заключается в его универсальности. За счет присутствия такой особенности диффузная пленка с микроперфорацией может быть использована в процессе работы на кровлях самых разных форм.

Микроперфорация в структуре полимерной мембраны позволяет обеспечить отвод пара от кровли, поэтому при применении этого материала не возникает конденсат. Достичь такого эффекта удается благодаря особой формы отверстий. Важным условием применения такого типа гидроизоляции является наличие зазора между самой пленкой и теплоизоляционным материалом.

Другой вариант полимерных покрытий для обеспечения гидроизоляции – супердиффузная мембрана. В отличии от диффузной пленки, супердиффузная мембрана может укладываться непосредственно впритык к теплоизолятору. Очень часто гидроизоляция данного рода применяется в процессе обустройства мансард.

Принципиально иной принцип борьбы с конденсатом реализован в антиконденсатной мембране. Этот материал способен не проводить конденсат через себя, а впитывать его. Затем происходит постепенное осушение мембраны под воздействием потоков воздуха. Хороший результат можно получить, если использовать антиконденсатную мембрану совместно с металлической черепицей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...