Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Украинцы поставили мировой рекорд по употреблению кофе

25.11.2020 10:29

Международной Кофейной Ассоциацией было проведено массовое исследование, в ходе которого выяснили количество употребляемого кофе в мировом сообществе. Оказалось, что за последнее десятилетие эта цифра выросла на 2,5 % и составила почти 135 миллионов мешков кофе в год. Украинцы показали здесь очень хорошую тенденцию его потребления, поставив мировой рекорд по потреблению кофе на душу населения и на самый быстрый рост потребления кофе. Другие украинские новости узнайте тут.

​Всего за год украинцы выпили почти полтора миллиона мешков кофе. Существует множество стран, которые выпили гораздо больше, тут непобедимым рекордсменом является Индия и Китай, но в их случае такое огромное количество потребляемого кофе объясняется невероятной густонаселенностью. При пересчете на душу населения же Украина дает фору всем другим странам мира. При этом за последние пять лет Украина стала употреблять кофе на 23% больше, что тоже является своеобразным рекордом по динамике роста. Раньше она показывала еще более внушительные темпы роста: в 2000 году вся Украина употребляла всего 180 тысяч мешков кофе в год против полутора миллионов в этом году. Увеличение потребления, как говорится, на лицо.

Высокие показатели роста потребления кофе показывают также ряд других стран: Турция, где рост составил 7,8% при общем потреблении 610 тысяч мешков в год, Россия с 7% и 3 с половиной миллионов мешков в год, Израиль – 6,8% и 553 тысячи мешков в год. 

Увеличение темпов употребления кофе связано с ростом экономики и с банальным увеличением численности населения. В большей части мира сегодня рождаемость превалирует над смертностью, поэтому количество людей на Земле неуклонно растет, а значит, кофе они будут пить все больше и больше.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...