Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Особенности строений из лёгких бетонов

12.11.2020 10:23

Технологии строительства постоянно развиваются. Появляются новые материалы, инструменты, оборудование. Но есть и такие, популярность которых будет на высоте ещё долгие годы. Речь идёт о лёгких ячеистых бетонах. Этот уникальный материал хорошо зарекомендовал себя, благодаря доступной стоимости и долговечности. Рассмотрим подробно основные технические характеристики и преимущества этой продукции. А если интересуют противопожарные стальные двери, заходите на сайт https://germes-krsk.ru/dveri/protivopozharnye/stalnye.

Ключевые особенности

Цены на газобетон зависят сразу от нескольких факторов. На стоимость конечной продукции влияет используемая для производства технология, качество расходных материалов, другие конструктивные особенности. В любом случае, заказчик точно не прогадает: этот материал является одним из самых доступных на рынке. При этом его технические характеристики по некоторым параметрам превосходят аналоги.

Газобетон обеспечивает хорошую теплоизоляцию внутри помещения. Лето в доме из этого материала прохладно, зимой – тепло. Таким образом, владелец сможет существенно сократить затраты на отопление. Также среди достоинств можно отметить хорошую податливость к обработке: изделию можно придать практически любую форму.

Основные преимущества

Газобетонные блоки обладают рядом преимуществ, в сравнении с другими строительными материалами. Из основных преимуществ данной продукции можно выделить следующее:

  • Безопасность для здоровья;
  • Доступная стоимость;
  • Хорошая теплоизоляция;
  • Простота монтажа;
  • Долговечность;

При соблюдении правильной технологии укладки, постройка из газобетонных блоков простоит более 100 лет. Применяемые в строительстве элементы отличаются лёгкостью. Из-за этой особенности рабочий процесс при выполнении строительных работ заметно ускоряется.

Цены на газоблоки уже долгое время являются одними из самых низких на сегодняшний день. Обусловлено это относительной простотой производства изделий, дешевизной составляющих элементов. При этом все компоненты экологически чисты. Из этого материала можно строить:

  • Частные дома;
  • Дачи;
  • Коттеджи;
  • Ограждения и перегородки;
  • Наружные стены;

Технические и эксплуатационные характеристики изделия могут разниться. Например, прочностные качества во многом определяются плотностью материала.

Заключение

Газобетон – уникальный материал, предоставляющий владельцу ряд неоспоримых преимуществ. Специалисты отмечают высокие звукоизоляционные свойства газоблоков. Внешние шумы не будут доставлять дискомфорт. Многие производители оснащают торцевые части блоков пазовым замком, что позволяет не заполнять раствором вертикальные швы. Также на поверхности изделия могут присутствовать специальные хваты, для упрощения переноски.

Согласно результатам исследований, газобетон способен выдерживать воздействие огня на протяжении двух часов. Наличие пор обеспечивает высокую теплопроводность, благодаря чему тепло удерживается внутри помещения.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...