Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Сохраните стиральную машину надолго

18.05.2019 11:59

Стиральная машина – один из помощников, существенно облегчающих наш быт. Машина-автомат обладает массой положительных качеств, экономит драгоценное время и является незаменимой в каждом доме. Но, как и любая другая вещь, она имеет свойство ломаться, не прослужив и нескольких лет. В ваших силах предотвратить эту неприятную ситуацию и сохранить стиральную машину в исправном состоянии на длительное время. Чтобы ремонт стиральных машин вас не затронул, надо придерживаться определённых правил.

Перед началом стирки обязательно проверяйте карманы вещей, которые хотите постирать. Убирайте всевозможные фантики, булавки, монетки, скрепки и прочие предметы. Делается это для того, чтобы не засорить насос для откачки воды и предостеречь машинку от поломки. Если планируете постирать пододеяльник или наволочку, то выверните их наизнанку, соберите скопившиеся внутри перья и ворс, и только потом стирайте. А мелкие соринки можно вычистить из карманов щёткой.

Часто во время стирки постельного белья в пододеяльник набиваются стирающиеся с ним вещи – полотенце, наволочки, простыня. Из-за этого внутри машинки возникает большой ком, который создаёт дисбаланс и может её повредить. Этой неприятности вы сможете избежать – просто зашейте отверстие пододеяльника на время стирки. Поверьте, данное действие отберёт у вас всего пару минут, а времени службы домашней «прачки» подарит гораздо больше. Так же, чтобы уменьшить дисбаланс в машинке, стирайте маленькие вещи вместе с большими. Подробнее здесь.

Выбирайте такие отбеливатели для белья, в которых нет хлора и его производных. Это пойдёт на пользу, как технике, так и лично вам.

Не игнорируйте инструкцию при использовании моющих средств. Если белья закладывается меньше нормы, то при добавлении средства ориентируйтесь на вес белья. А для того, чтобы твёрдые известковые отложения не образовывались на нагревателе или других частях стиральной машинки, регулярно применяйте при стирке щадящие средства. Такие как кондиционер для смягчения воды или порошок, в составе которого будет содержаться подобное средство. Если нет возможности делать это постоянно, то минимум раз в год удаляйте накипь самостоятельно при помощи специальных средств.

Программа стирки так же имеет немаловажное значение. Тем, кто стирает часто подойдёт экономичная программа (если, конечно, такая имеется). Суть её заключается в том, что она экономит электроэнергию и образует меньше известковых отложений. При этом качество стирки не становится хуже – просто машинка стирает дольше.

 Специалисты говорят, что при отжиме на высоких оборотах процент износа увеличивается в несколько раз, из-за этого, зачастую и происходит ремонт стиральных машин 

. Поэтому вполне достаточной нормой считается 700-800 оборотов в минуту.

После стирки обязательно удаляйте посторонние предметы из барабана: помятые бумажки, сломанные пуговицы и т.д.

Если вы обладатель машинки с фронтальной загрузкой, тогда после стирки нужно отогнуть складку уплотнительной резинки и протереть её сухой и чистой тряпкой по всей окружности.

Не забывайте протирать сухой тряпкой и ёмкость для стиральных порошков, а также стенки барабана. Если кювета (вышеуказанная ёмкость) съёмная, то помойте её, дайте высохнуть и вставьте обратно.

Чтобы машинка могла просохнуть оставьте загрузочный люк на время открытым. Но держать люк открытым все время не желательно, иначе вы рискуете повредить крепления, задев за дверцу. Помимо этого внутри будет накапливаться пыль.

Панель управления и корпус машины чистите только средствами, не содержащими растворители, или мыльным раствором. Если на барабане появились следы ржавчины, удалите их с помощью специальных чистящих средств (без хлора).

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...