Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Профилактика стресса. Музыка, пение, танцы

18.09.2019 07:05

Музыка, танец, пение – одни из лучших релаксационных способов. Их рекомендует и наш известный психотерапевт А.Свияш, и многие другие. Музыка может быть любой, лишь бы она вам нравилась. Можно загрузить музыку из ВК через сайт https://allvk.net/kak-zagruzit-muzyku-v-vk/. Если надо расслабиться, снять напряжение, подойдёт спокойная, умиротворяющая мелодия, под которую можно совершать плавные танцевальные движения, но можно просто полежать или посидеть в спокойной обстановке и постараться отогнать от себя всякие негативные мысли.

Расслаблению и снятию мышечных зажимов, вызванных стрессом, помогут звуки природы – шум прибоя, неторопливое журчание ручейка, пение птиц. Прослушивая такие записи, вы вскоре заметите, что всё наносное, всё, что вас нервирует и не даёт спокойно жить и работать, уходит куда-то далеко-далеко.… На смену переживаниям придёт радостное восприятие всего, что вас окружает, состояние душевного комфорта, в результате чего конструктивное решение животрепещущих вопросов покажется совсем не таким уж и сложным.

Ну а в случае депрессии и желания, подобно страусу, спрятать голову в песок, чтобы уйти от проблем, слушайте бодрящие, весёлые мелодии. Это могут быть произведения как зарубежных, так и отечественных композиторов, лишь бы они вселяли в вас оптимизм и бодрость духа. Вполне возможно, что под такую музыку вам захочется пуститься в пляс – ну и прекрасно! Можете попробовать научиться танцевать джаз. «Нет проблемы, которую нельзя решить танцуя» - говорил Джеймс Браун. Конечно, здесь не имеются в виду танго, вальсы и прочие классические танцы, где каждое движение должно быть тщательно отрепетировано и многократно выверено. Как раз при таком варианте вряд ли можно полностью отдаться магии движения и звуков музыки.

Если вы не умеете танцевать – не беда, так даже лучше. Танцуйте хаотично, вскидывайте руки, кружитесь, прыгайте – так вы сможете избавиться от беспокойства гораздо быстрее?.

«Когда я готовлюсь к экзаменам, даю себе такую передышку, - делится опытом Юрий Б., - ставлю диск экстремальных рок-музыкантов, а сам пританцовываю и делаю вид, что играю на гитаре. Пробивает до пота, зато существенно повышается уверенность в себе и в своих силах».

Дайте волю «внутреннему танцору», который сидит в каждом из нас. Он не нуждается в зрителях, потому что эти движения идут в унисон с позывами вашего тела. При таком спонтанном танце постарайтесь отключить ум, забыв обо всех обидах и тревогах, вызвавших стрессовое состояние. «Если ты умеешь говорить – ты умеешь петь, если ты умеешь ходить – ты умеешь танцевать», - гласит африканская пословица.

По мнению специалистов, достаточно вечером, повздорив с начальством или коллегой, стать под тепловатый душ и, пританцовывая, спеть любимую, желательно, весёлую песенку. Такая релаксация снимет ваше расстройство, хандру и депрессию, как рукой! Негативная энергия, вызванная стрессами, выплеснется вместе с водой.

Поможет успокоиться также и ванна с травяными настоями – ромашкой, чабрецом, зверобоем.… При этом вы можете напевать, делать массаж или просто полежать, расслабившись. Если вы поклонник народной магии, можете для усиления положительного эффекта водных процедур воспользоваться такой рекомендацией. Попрыгав и потанцевав во время приёма душа или хотя бы после ванны, глядя на утекающую в слив воду, проговорите: «Пусть мои беды, невзгоды и несчастья утекут так же, как утекает эта вода». Проверьте и убедитесь, что это поможет, хотя бы в чисто психологическом плане. Уже одна мысль о том, что «всё пройдёт» принесёт вам успокоение!

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...