Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение» принял участие в церемонии посвящения в кадеты учеников московской школы

11.02.2020 17:34


7 февраля в Мемориальном кабинете-музее Г.К.Жукова в торжественной обстановке приняли кадетскую присягу ученики московской школы № 1409. Управляющий совет этой школы возглавляет председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение» Владимир Узун.

Поздравляя учеников с принятием присяги, Владимир Узун подчеркнул, что это присяга кадетскому корпусу, школе и нашему Отечеству.
«Вы принимаете ее в очень интересном месте, - добавил он. – Здесь служил, работал, защищал Родину Георгий Константинович Жуков – Маршал Советского Союза, маршал Победы».
Владимир Узун напомнил, что в этом году отмечается 75-летие победы нашего народа в Великой Отечественной войне. По решению Министерства просвещения России, Российского исторического общества и Группы компаний «Просвещение» был объявлен конкурс на лучшую работу к этой славной дате.
В торжественной обстановке Владимир Узун передал в дар школе реликвии – Орден Великой Отечественной войны образца 1942 года, медали «За оборону Москвы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией». «Будем достойны памяти наших дедов. Ни на секунду в наших сердцах не погаснет огонь памяти и благодарности за то, что у нас есть возможность жить в этом мире. Будем достойны их памяти!» - сказала директор школы № 1409 Ирина Ильичева, принимая реликвии.
В ходе церемонии Владимиру Узуну была вручена медаль «За заслуги в образовании». Такие же медали получили Ирина Ильичева и руководитель Кадетского корпуса школы № 1409, полковник запаса Виктор Бондюков.

Школа № 1409 является одной из ведущих образовательных организаций Москвы. В ней представлен широкий спектр программ предпрофессионального образования, в том числе подготовка кадетов. В состав школы входит Кадетский корпус им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, и его воспитанников называют «кадетами-жуковцами». Группа компаний «Просвещение» сотрудничает со школой № 1409 по разным направлениям. В частности, при участии ее педагогов и учеников, в партнерстве с Лабораторией Касперского было подготовлено и издано учебное пособие «Информационная безопасность, или на расстоянии одного вируса»

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...