Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Остекление лоджии: цена и принципы ее формирования

23.04.2018 11:10

Остекление лоджии считается довольно затратным процессом, что обусловлено не только ценой на материалы, но и стоимостью работ. Поэтому важно понимать, из чего состоит конечная цена на подобные работы, а также какие факторы влияют на ее образование. Это позволит Вам сэкономить и более рационально расходовать бюджет.

От чего зависит цена на остекление лоджии?

Наиболее важными факторами ценообразования в остеклении лоджий являются такие:

  • Тип лоджии. Остекление лоджий стандартных размеров всегда обходится дешевле, что обусловлено использованием типовых конструкций, производство которых менее затратно и не требует предварительных расчетов и подготовки. Но их использование не всегда возможно, что обусловлено конструкцией самого помещения.
  • Размер. Чем больше оконный проем, тем выше стоимость остекления. Это обусловлено не только ценой самих оконных конструкций, но и объемом работ, выполняемых мастерами на объекте.
  • Тип остекления. Теплое остекление из ПВХ-окон всегда стоит дороже, чем холодное из алюминиевых систем. Поэтому всегда необходимо ориентироваться на целевое назначение помещения и необходимость в его утеплении.
  • Дополнительные элементы. Откосы, подоконники, отливы и т.д. – в стандартную комплектацию входит самый минимальный набор таких элементов, поэтому в случае, если Вы захотите что-то добавить, придется отдельно оплачивать как сами материалы, так и работу.

Также стоит отметить, что цена на остекление лоджий может зависеть от сезонности. Летом и весной такие работы будут стоить дороже, чем осенью или зимой.

Как сэкономить на остеклении лоджии?

Самое главное правило – ориентируйтесь на назначение помещения. Не стоит использовать теплое остекление и дорогие оконные системы на лоджиях, где микроклимат и температурный режим не будут играть ключевой роли. Лучше выбрать простую оконную конструкцию, но более высокого качества.

А остеклением балконов и лоджий стандартного размера лучше заниматься с применением типовых окон. Они имеются в каталогах практически каждого производителя и имеют более низкую стоимость. В среднем они обходятся дешевле на 20-30%. Кроме того, если Вы хотите сэкономить на остеклении, старайтесь отказаться от всего лишнего. Иногда установка дополнительной фурнитуры и прочих элементов не является острой необходимостью. Ответственный подход с Вашей стороны и консультация специалиста позволят Вам сэкономить на остеклении лоджии, но при этом получить качественный результат, соответствующий ожиданиям.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...