Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Что посмотреть в Гваделупе?

21.08.2017 13:13

Удобно расположилась на Антильских островах и распространилась на 1434 кв.км Гваделупа. Открыл эту удивительную страну Христофор Колумб, который назвал её в честь монастыря Санта-Мария Гваделупская Эстремадурская. Долгое время она была колонией Франции, куда французы отправляли негров-рабов.

Несколько раз Англия пыталась захватить Гваделупу, два раза ей это удавалось. Но в 1816 году Франция окончательно признала остров своими владениями, позже дала свободу неграм, проживающим тогда там. В наши дни (в 1946 году) Гваделупа стала заморским департаментом Франции. Кстати, если хотите съездить в оздоровительный комплекс, здесь вы найдете то, что вам нужно.

Остров Гваделупа имеет удивительно красивую форму, которую рассмотреть можно только с высоты птичьего полета - форму бабочки. В так называемых крыльях удобно расположились островные части: Бас-Тер и Гранд-Тер. Первую из них, Бас-Тер, по праву можно считать самым великолепным уголком острова.

Делают его изумительным реки, протекающие на территории, буйная растительность и незабываемой красоты горы, с которыми соперничать практически нереально. Ну, и главная опасность, а также главная достопримечательность полуострова - вулкан Суфиер. На территории Бас-Тер занял своё место Национальный парк, который является биосферным заповедником, богатый разнообразной флорой и фауной.

Гранд-Тер не имеет такого разнообразного ландшафта, но главным преимуществом этой части острова стали песчаные пляжи, комфортабельные гостиницы, занявшие береговую линию. А курортные городки называют «Ревьерой». Они рай для туристов.

Остров по климатическим особенностям интересен. В западной части осадков выпадает больше, больше сильных ветров и ураганов, восточная часть спокойная в этом плане, но и там дожди и ураганы - частые гости. Особенно привлекает туристов курортная зона Гозье, которая располагается недалеко от Пуэнт-а-Питра. Пользуются спросом разноцветные пляжи, водопады, серные источники, шикарные отели, роскошные рестораны и все те развлечения, которые может предложить курортная зона, начиная от тихой рыбалки и заканчивая экстремальными видами спорта.

Центр торговли и экономики - это город Пуэнт-а-Питр, который интересен продолжительными ежегодными карнавалами. Сам город и окрестные деревни уже за недели до праздника активно готовятся к предстоящему торжеству. Тишина и спокойствие возвращаются в них после сожжения чучела, которое символизирует смерть Ваваля - короля карнавала. Кроме проводимого карнавала, Пуэнт-а-Питр славится своим ремесленным рынком, на котором можно приобрести разные милые и абсолютно ненужные мелочи, а также этнографическим музеем.

Хоть Пуэнт-а-Питр - самый большой город Гваделупы, но по европейским меркам он крошечный: его можно за несколько часов обойти пешком. А вообще, Гваделупа - это территория, которая, сохранив историю, местный колорит, «поместила» жизнь в европейские рамки, тем самым став модным и современным местом отдыха.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...