Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

За год в России продали цифрового контента на 41,9 миллиардов рублей

10.03.2014 16:44

Если вы считаете, что в России нет людей, готовых честно приобретать тот или иной цифровой контент - вы заблуждаетесь. Как стало известно нашему порталу, только за прошлый год на территории РФ реализовали цифрового контента на общую сумму в 41,9 миллиардов рублей. По информации аналитиков IHS Technology,это на 30% больше, чем в 2012 году. Таким образом, уровень пиратства в России стремительно снижается.

По словам наших читателей, которые приобретают контент, бесплатно они пользуются только программами с лицензией FreeWare. Например, те же бесплатные менеджеры закачек, с перечнем которых можно ознакомиться на http://winupdate.ru/category/menedzhery-zakachek/. Если же рассматривать самые продающиеся позиции цифрового контента, то на первом месте здесь, конечно же, игры. На их долю, согласно результатам исследования пришлось 35,4 миллиардов рублей.

На втором месте - реализация видео и музыки: здесь выручка составила почти пять с половиной миллиардов целковых. Еще более миллиарда пришлось на реализацию электронных книг. Кроме того, на конец прошлого года отечественный рынок видеорекламы оценили в 2,9 миллиарда рублей. Борьба с пиратством ведется все более активно.

- Наверное, вы сами видели, что закрыли доступ ко многим торрентам, из социальных сетей удаляют музыкальные композиции по требованию правообладателей. Думаю, что с каждым годом процент пиратства у нас будет сокращаться. Например, для просмотра фильмов уже сейчас есть качественные онлайн-кинотеатры, где за вполне разумную сумму можно посмотреть новинки, - говорит аналитик Дмитрий Логинов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...